Ежегодно в преддверии Дня Победы в Петродворцовом районе проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В рамках акции добровольцы выходят на улицы, чтобы рассказать и раздать главный символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак памяти и уважения к подвигу наших соотечественников.

В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка» пройдет в формате челленджа в социальных сетях.

Чтобы принять участие в акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленточку, используемую в прошлые года, сделать с ней фотографию и опубликовать фото на личной странице в социальных сетях и прислать на адрес электронной почты – petmolsovet@gmail.com с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская ленточка?», а также дополнить описание хэштегами :#пмцПетергоф #георгиевскаяленточка, #лучшедома. Фотографии будут опубликованы в аккаунтах в социальных сетях (Instagram, ВКонтакте) СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга» и Молодежного совета при администрации Петродворцового района.