1 июня — 7 июня пройдет региональный, для жителей Санкт-Петербурга, Конкурс детского рисунка на тему ВОЛОНТЁРСТВА, БЕСКОРЫСТНОЙ ПОМОЩИ организованный Никасом Сафроновым совместно с отделением Благотворительного Фонда «Фонд продовольствия Русь” в Санкт-Петербурге, газетой «Санкт-Петербургские ведомости» ко  Дню защиты детей. Цель конкурса — привлечения внимания к вопросам защиты семьи и детства.

Председателем жюри выступит Никас Сафронов, заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств. Всего будет выбрано 9 победителей в 3 возрастных группах.

В конкурсе принимают участие дети дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.
Итоги подводятся по трем возрастным группам: с 3-х до 6 лет, с 7-ми до 11-лет, с 12 до 16 лет, в каждой  по три победителя.
Конкурс проводится в период с 1 июня по 7 июня 2020 года.
Итоги конкурса подводятся 10 июня, награждение состоится после 10 июня 2020 года.
Размер рисунка должен быть не менее альбомного листа (формата А4).
Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель.
Творческие работы принимаются в электронном виде, работы необходимо отправить на адрес электронной почты konkurs@foodbankrus.ru

Фотография юного автора с рисунком в руках размещается в комментариях к посту с условиями конкурса.  Отсканированное изображение рисунка, с указанием контактной информации, отправляется на указанный электронный адрес для представления жюри, до 21:00 7 июня.
Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, в которой указаны имя, фамилия, возраст, город проживания.
Важное условие: Болельщики(семья, друзья) юных художников размещают пост на своей странице с фото/видео работы с использованием хештегов #НикасСафронов#фондрусь #спбведомости #мывместе #мывместе2020

При оценке работ участников конкурса жюри руководствуется следующими критериями:
самостоятельность исполнения (работа должна быть выполнена РЕБЕНКОМ, без участия взрослого), оригинальность, образность и полнота раскрытия темы, творческий подход в выполнении работы, художественное воображение, исполнительское мастерство. Все рисунки будут размещены в альбоме в социальной сети ВКонтакте.

Подведение итогов конкурса, определение лучших работ проводится членами жюри.
Авторы лучших работ награждаются  главными призами.
Абсолютно все участники конкурса получат сладкий подарок.
Конкурс проводится в рамках акции #мывместе

#НикасСафронов #фондрусь #спбведомости #мывместе #мывместе2020