Эколого-просветительский проект по сбору макулатуры «Бумажный БУМ» проводится в рамках VII Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».
Образовательная составляющая проекта: мастер-классы, занятия, классные часы по методикам и пособиям, разработанным в рамках проекта.
Задачами проекта являются:
— Знакомство детей с процессом сбора и переработки бумажных отходов, донесение важности и необходимости переработки для сохранения окружающей среды через проведение очных мастер-классов, выездных экскурсий на заготовительные предприятия и бумажные фабрики.
— Вовлечение подрастающего поколения в практику раздельного сбора отходов через программу проекта.
— Разработка учебных методических материалов, внедрение методик экологического образования в учебный процесс и обучение им преподавателей.
— Воспитание в детях интереса и заботы к окружающей природе и биоразнообразию через организацию и проведение творческих конкурсов, выездные экскурсии на особо охраняемые природные территории.
— Реализация благотворительных экологических инициатив.
Целями проекта являются:
— Повышение экологической культуры учащихся образовательных учреждений. Формирование у детей и молодежи ответственного, бережного отношения к окружающей природе и природным ресурсам.
— Привлечение внимания подрастающего поколения москвичей к проблеме загрязнения окружающей среды, формирование понимания важности ресурсосбережения и вторичного использования природных ресурсов;
— Развитие просветительской работы по проблеме отходов в образовательных учреждениях.
Больше информации вы найдете в положении проекта, размещенного на сайте: https://бумажныйбум.рф/