ОТВЕЧАЕТ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Где можно посмотреть сведения об оплате электронного больничного?

Официально работающие граждане могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информацию о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам с использованием Личного кабинета получателей услуг, расположенному по адресу:  https://lk.fss.ru/recipient/ .

Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на портал Госуслуг. В личном кабинете также есть информация о расчете пособия по листку нетрудоспособности и сведения о его выплате.

Документом, подтверждающим временную нетрудоспособность безработного гражданина, является справка в форме бумажного документа, выданная медицинской организацией. При наличии ошибочно сформированного безработному гражданину электронного листка нетрудоспособности, медицинская организация вправе заменить сформированный электронный листок нетрудоспособности на справку для предъявления в органы службы занятости населения.

Более подробная информация, ответы на все актуальные вопросы представлены на сайте Петербургского отделения ФСС – www.rofss.spb.ru   , ВКонтактерегионального отделения — https://vk.com/fss78   и в Telegram–канале ФСС_info

! Телефоны для справок – 8(800) -302-75-49 или 677-87-17 (круглосуточно)​