В России впервые отпразднуют День бабушки и дедушки

Одноименная акция при поддержке национального проекта «Демография» пройдет во всех регионах страны 1 октября в Международный день пожилого человека.

В плане мероприятий Петербурга свыше 100 событий: спектакли, концерты, выставки, творческие вечера и даже вебинары. Программа празднования Дня бабушек и дедушек охватила целый месяц развлекательных, образовательных и спортивных активностей. Самые значимые: VIII Спартакиада пенсионеров России, Международный форум «Старшее поколение», Неделя информационной поддержки граждан пожилого возраста, Спектакль «Доктор философии» и другие.

Полную программу читайте на сайте: https://www.gov.spb.ru/press/governor/266789/

Внимание и забота крайне важны для людей всех возрастов. Позитивные эмоции и общение с детьми помогают улучшить ментальное здоровье и продлить жизнь людей старшего поколения. А любовь и забота бабушек и дедушек способствуют гармоничному развитию детей и внуков.

Благодаря национальному проекту «Демография», созданному по инициативе президента России Владимира Путина, во всех регионах страны развивается программа «Активное долголетие» и проекты для вовлечения людей старшего возраста в общественную жизнь.