17  октября в 17.00  для клиентов, отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации-1 психологом отделения психолого-педагогической помощи, включающего службу экстренной психологической помощи по телефону Гельбет Натальей Сергеевной Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 55/8,  была проведена информационно-просветительская беседа с элементами тренинга «Стили семейного воспитания и их влияние на развитие личности ребенка».

Занятие началось со знакомства участников друг с другом и с правилами общения на психологическом занятии. Родители высказали свои ожидания по поводу встречи.

Следующим этапом было разминочное упражнение, в котором взрослые раскрепостились, сняли эмоциональное напряжение и активизировались для дальнейшей работы. Далее все поучаствовали в дискуссии на тему «Что такое стили воспитания, и какие они бывают». Мозговым штурмом определяли, что же входит в понятие «родительский стиль». Затем родители выполнили практические упражнения для выявления поведенческих особенностей каждого способа отношения к ребенку и долгосрочных последствий их осуществления для развития личности их детей. Задания были направлены на проявление индивидуального стиля каждого родителя, а так же на диагностику их педагогической гибкости и вариативности.

В итоге встречи участники  получили новые знания о собственном стиле семейного воспитания.