20 ноября 2018 года в 16.00 для ребят, посещающих отделение дневного пребывания и социального патронажа – 1, отделение дневного пребывания и социального патронажа – 2,  несовершеннолетних состоящих на обслуживании в социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних при временном проживании-1, социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних при временном проживании-2, отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – 1 будет проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям, и направленному на защиту законных прав и интересов детей.

Всероссийский День правовой помощи детям проводится в субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября с 2013 года.

Основной целью мероприятия является правовое просвещение и распространение информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, специалистов, работающих с детьми, в интересах детей.

В рамках мероприятия выступят представители прокуратуры, органов внутренних дел, представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка.

Будет проведен конкурс рисунков на тему: «Я рисую свои права».

Для граждан с 16.00 до 17.30 в отделении приема и консультации, по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр. д. 47 лит., будут организованы консультации по вопросам административного, жилищного, уголовного, трудового, семейного, наследственного, имущественного, гражданского права, по вопросу оказания социальных услуг.