18 апреля 2019 года в 16.00 для детей, посещающих отделение дневного пребывания-1 и для детей, состоящих на обслуживании социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних временного проживания –1 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу                       г. Ломоносов, Дворцовый пр. д. 47, лит. А, проведена  игра «Юные управленцы». Мероприятие было приурочено к Дню Местного самоуправления в Российской Федерации —  21 апреля.

Во вступительной части глава Муниципального образования г. Ломоносов, Корнеев А.В., рассказал воспитанникам о Местном самоуправлении, о том кто является главой и как его выбирают. С помощью видео – презентации ребятам рассказали об истории проведения игры «Юные управленцы» в стенах ЦСПСД Петродворцового района.

Каждый кандидат (он же являлся избирателем в этой игре) подготовил свою предвыборную программу, в которой рассказал, что важное и нужное, он готов сделать для своего города. Прозвучали такие предложения как: построить приют для домашних животных, цирк, большой торгово-развлекательный центр, фонтан, запустить метро и много других замечательных идей.

Участникам объяснили, как будет проходить голосование и как заполнять бюллетень. Воспитанники отдали голоса за кандидатов из своих отделений. Сотрудники Центра не остались в стороне и дружно проголосовали за достойных кандидатов. По итогам голосования были вручены удостоверения Главам Местных самоуправлений Отделений и Схемы полномочий Глав.

Воспитанники исполнили песню «Ты – человек!» и поздравили главу Муниципального образования г. Ломоносова Корнеева А.В. с Днем Местного самоуправления, вручив памятный подарок.