26 июля  в 17.15 для воспитанников, посещающих отделение дневного пребывания и социального патронажа – 2 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Петергоф, ул. Суворовская, д. 3/11, в преддверии празднования Дня  Военно-Морского Флота  прошла  беседа – презентация  по теме «Флот России – наша гордость».

Из беседы — презентации ребята узнали, что первая постоянная группировка сил Азовского флота была сформирована из кораблей и судов, построенных зимой 1695-1696 гг. и предназначалась для овладения турецкой крепостью Азов. 30 октября 1696г. боярская дума по представлению царя Петра I приняла постановление «Морским судам быть…», а впервые День Военно-Морского Флота  отметили в Ленинграде в 1939 году. Познакомились с современной структурой и боевыми возможностями ВМФ РФ. Ребята были очень  заинтересованы главным военно-морским парадом.

Дети с гордостью отметили, что их любимый город стал центром грандиозного праздника и главный парад военной техники прошел именно в Санкт-Петербурге.