Мы ждем вас ежедневно с 9.00 до 20.00
 по адресу: г. Старый Петергоф, ул. Суворовская, д.3/11.
 Телефон для справок:
  т. 411-20-05, 411-20-02

Отделение создано для оказания различных видов социальной помощи несовершеннолетним. Это полустационарное отделение с трёхразовым питанием. К услугам детей комната отдыха, столовая, тренажерный зал, компьютерный класс, уличная спортплощадка. А главное – высококвалифицированные специалисты, любящие детей и умеющие с ними работать. Время пребывания в отделении – до 6 месяцев. В отделение приходят школьники, в силу самых разных причин оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Обычно история ребёнка, посещающего отделение, – это целый комплекс проблем, связанных с трудностями, которые переживает его семья.

Главный принцип в работе с воспитанниками отделения — индивидуальный подход, чуткое и внимательное отношение к его нуждам и запросам. На каждого ребёнка составляется индивидуальный план социальной реабилитации, в создании которого участвуют психолог, педагог, специалист по социальной работе. В ходе реализации этих планов в отделении проходят различные праздники, конкурсы, викторины, позволяющие воспитанникам раскрыть себя, проявит способности и таланты, присущие всем без исключения детям. Все это способствует росту самооценки, повышению авторитета среди сверстников, укреплению уверенности в себе и в своих силах.

Значительное место в работе педагогов отделения занимает организация досуга воспитанников. В Центре существует договорённость с театрами, музеями г. Санкт – Петербурга об их бесплатном или льготном посещении. За время пребывания на отделении ребята имеют возможность побывать на спектаклях, концертах, музейных экспозициях, посетить загородные архитектурные ансамбли, выехать в парки города, принять участие в общегородских или районных мероприятиях. Тёплая, доброжелательная атмосфера на отделении способствуют успешному решению задач социальной реабилитации детей и подростков.

Мероприятия, проводимые сотрудниками отделения.

Положение об отделении.