20 ноября 2019 в 16:00  для ребят, посещающих отделение дневного пребывания и социального патронажа – 1, отделение дневного пребывания и социального патронажа – 2,  несовершеннолетних, состоящих на обслуживании в социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних при временном проживании-1, социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних при временном проживании-2, отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – 1 проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям и направленному на защиту законных прав и интересов детей.

Всероссийский День правовой помощи детям проводится в субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября с 2013 года.

Основной целью мероприятия является правовое просвещение и распространение информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, специалистов, работающих с детьми, в интересах детей.

Ежегодно, 20 ноября социальный Центр посещают представители органов внутренних дел и юристы, для того, чтобы обсудить проблемы детей, рассказать им о правах и помощи, которую могут получить. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.

Также родители смогли получить правовую помощь по вопросам жилищного, административного, уголовного, трудового, семейного, наследственного, имущественного, гражданского права и по иным вопросам.