6 февраля в 14.30 для детей, посещающих отделение дневного пребывания и социального патронажа – 1 психологом  отделения психолого-педагогической помощи, включающей службу экстренной психологической  помощи по телефону  Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 47а, проведен коммуникативный тренинг  «Давайте жить дружно».

Ребята приняли участие в беседе на тему «Обидные слова», в которой отметили, что недоразумения, недоверие, недостаток общения часто становится источником ссор и конфликтов. Участники поделились чувствами, которые они испытывали, когда им кто-то говорил обидные слова, приняли участие в  игре «Ситуации», в которой ребята моделировали ситуации,  где  умение жить в согласии с собой и другими, быть уважительным необходимо.

В конце мероприятия каждый ребенок поделился впечатлениями от занятия и новыми знаниями. В ходе мероприятия у детей сложилось четкое представление о  важности терпимости и уважения к окружающим людям.