Мы находимся по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 47, литер А
телефон 576-17-94
время работы: пн-чт – с 9 до 18, пт – с 9 до 17
 (кроме праздничных и выходных дней)
 

Бывает так, что обстановка в семье ребенка представляет опасность для его жизни и здоровья, он не получает должного ухода, обучения и воспитания, с ним жестоко обращаются. Случается и так, что семья попадает в такую жизненную ситуацию, которую она не может преодолеть самостоятельно (малообеспеченность, безработица, сиротство, насилие, отсутствие места жительства). Таким детям и их семьям необходима помощь.

Наше отделение создано для организации первичного приема граждан, нуждающихся в социальной защите и поддержке со стороны государства РФ и Правительства Санкт-Петербурга, выявления потребностей в социальных услугах и об их оказании различными отделениями Центра.

 

Специалисты отделения консультируют семьи с несовершеннолетними детьми по вопросам пенсионного, жилищного, семейного и другим видам социального законодательства, связанного с их правами и законными интересами, содействуют в составлении исковых заявлений и других документов, организуют правовое сопровождение реабилитационного процесса несовершеннолетних, а также процесса семейного жизнеустройства детей в целях профилактики их безнадзорности и беспризорности.

В отделении оказывается консультативная помощь мигрантам.

Положение об отделении.