23 мая 2018 года в 17.15  для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании в социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних временного проживания-2 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга прошел экологический поход на берег Финского залива «Чистый берег».

Воспитанию бережного отношения к природе родного края способствуют экологические акции. Традиция устраивать походы с целью сбора мусора и очищения от бытовых отходов парков, скверов, детских площадок, побережья прижилась в отделении давно.

На сей раз воспитанники в сопровождении воспитателя отправились на берег Финского залива в Старом Петергофе. Походу предшествовал инструктаж по технике безопасности, а презентация-викторина по экологии создала нужный эмоциональный настрой и повлияла на степень осознанности отношения у детей к мероприятию.

 Подростки организованно, слаженно, дружно взялись за дело. Конечно, весь мусор убрать им не под силу. Но они всё равно были рады внести свой посильный вклад в улучшение жизни и мира вокруг. Возвращаясь из похода, ребята обменивались мнениями, размышляли над равнодушием некоторых людей к проблеме чистоты на улицах и на природе. Мероприятие завершилось игрой в «Летающую тарелку» и общепринятым  решением во время летних каникул привести побережье родного Финского залива в порядок.

Чистый берег (5)