3 июля 2018 года в 12.00 социальным педагогом отделения психолого-педагогической помощи, включающей службу экстренной психологической помощи по телефону, Беляевой Натальей Александровной и социальным педагогом  отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних – 2 Лысиковой Ольгой Олеговной для сопровождаемых клиентов отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних — 2  и отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации -1 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга, была  организована поездка в верёвочный парк «Высотный город» ТРК «Питерлэнд».

В начале занятия был проведён подробный инструктаж и разминка. На каждого ребёнка одели  страховочную обвязку и каски. Под руководством инструкторов дети с большим интересом и увлечением проходили все оборудованные трассы. Трассы были высокие, но даже те дети, которым в начале занятия было страшно, убедившись в надёжности страховки и видя, как преодолевают препятствия другие ребята, смогли покорить свою «вершину». Преодолевать разнообразные препятствия  понравилось всем.

Детям старше 10 лет было предложено пройти верёвочную трассу под потолком. Чтобы решиться на это путешествие надо быть очень смелым.

В результате спортивно — игровой программы дети смогли открыть в себе скрытые способности, получили большой заряд положительных эмоций, закрепили свои навыки взаимодействия с другими детьми.

Высотный город (3)