04 июля 2018 года в 17.00 для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании в Социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних временного проживания-2  Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Петергоф, ул. Суворовская д. 3/11, был проведен диспут на тему: «Здоровый образ жизни — это актуально».

На отделении была организована выставка агитационных плакатов о вреде табака, табачных компаниях, заманивающих молодежь в свои сети, о никотиновой зависимости как болезни и о поражении внутренних органов при алкоголизме. Плакаты о гигиене, о здоровом питании и о своевременных прививках против вирусов тоже нашли свое место на стенде. Дети  с интересом читали информацию, визуально знакомясь с отрицательными явлениями в нашей жизни и о том, как можно избежать всего этого.

 В продолжение беседы о здоровом образе жизни ребятам было предложено вспомнить пословицы, поговорки и изречения о здоровье. Прочитали крылатые выражения знаменитых людей о здоровье и его ценности.

Провели сюжетно-ролевую игру «Уверенный ответ-отказ» и узнали о различных формах воздействия, которые принуждают людей делать, что порой не хочется.

Анкета о здоровом образе жизни  завершила диспут.

Здоровый образ жизни - это актуально (5)