19 июля 2018 года в 17.15 для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании в социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних временного проживания-2 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Петергоф, ул. Суворовская д. 3/11, воспитателем Свойской Оксаной Евгеньевной  было проведено мероприятие «Лето – это маленькая жизнь».

Занятие прошло в форме мастерской. Темой занятия было выбрано лето со всеми его красками, природой, летним настроением и прогулками. А фантазировать на тему лета было предложено в технике «торцевания».

В начале мероприятия воспитанники поделились своими знаниями об известных им разновидностях бумажных аппликаций. Воспитатель продемонстрировал готовую модель. Ребятам было предложено создать панно «Лето – это маленькая жизнь».

Детям нравится заниматься творчеством, пробовать разные технические приемы. Это мероприятие также не стало исключением. Ребята очень увлеченно включились в процесс создания поделки, проявив инициативу и творческие способности.

Лето – это маленькая жизнь (2)