24 июля 2018 года в 10.00 для детей, состоящих на обслуживании социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних временного проживания – 1 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 47, Литер «А»,   было проведено занятие по снижению тревожности с элементами арт-терапии: «Мир радости». Занятие проводил психолог отделения Музыченко Ирина Александровна.

На занятии дети рассуждали, что или кто является для них Радостью.  Ребята заполнили анкеты, в которых ответили на вопросы: «Что для вас значит «радость»? Где можно встретить радость?» Затем каждый участник нарисовал, что для него значит «радость». Во время творческой работы дети слушали музыкальные произведения о радости, добре, семье, мире.

В заключении занятия дети рассказали о своих рисунках, о том, что они изобразили, понравилось ли им рисовать, и довольны ли они результатами своей работы.

Данное тематическое занятие с использованием элементов арт-терапии является частью системы профилактических занятий, проводимых с детьми отделения по снижению тревожности.

Мир радости