24 июля 2018 года в 13.00 для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании в социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних временного проживания-2  Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга, была проведена выездная экскурсия в музей Камня по адресу: г. Санкт- Петербург, набережная Обводного канала, 2А.

Во время экскурсии ребята смогли познакомиться с коллекцией минералов, которые природа не часто дарит человеку: уникальные друзы, необычайной формы кристаллы, редкие сочетания минералов, псевдоморфозы, причудливые природные образования. Особое место занимают экспонаты с Урала – родины медной, золотой, платиновой и алмазной промышленности России. В разное время Урал называли медным, железным, со временем он стал золотым, платиновым, алмазным, малахитовым… Его можно назвать и кварцевым. Все эти темы проиллюстрированы в Музее камня. Украшением экспозиции являются изделия из поделочного и ювелирного камня: коллекционная бриллиантовая огранка, декоративная скульптура малых форм, утилитарные предметы: шкатулки, подсвечники, вазы, штофы…

В конце занятия все делились друг с другом своими впечатлениями и эмоциями. Мероприятие закончилось обсуждением выставки.

экскурсия в музей Камня (2)