08 октября в 16.30 психологом отделения психолого-педагогической помощи, включающей службу экстренной психологической помощи по телефону, Гельбет Натальей Сергеевной, для ребят, посещающих отделение дневного пребывания и социального патронажа – 1 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 47 А, был  проведен круглый стол по пропаганде ЗОЖ «Если бы тело умело говорить».

В начале занятия ведущий распределил роли между ребятами и представил органы тела – участников круглого стола. Это были голова, руки, глаза, спина и т.д. Далее «органы» участвовали в дискуссии на тему «Кто из нас самый главный?»

Ребятам была представлена возможность от имени тела похвастаться своей важностью для здоровья, и рассказать о правилах сохранения его здоровья. А после самопрезентации «органа» — участника небольшие практические упражнения помогли закреплению теоретического материала и созданию хорошего настроения. Например, «руки» играли в игру «Узнай на ощупь», а «голова» —  «Нарисуй без глаз».

В итоге дискуссии все участники сошлись на том, что голова – самый важный из них, потому что она понимает важность здоровья и заботится обо всех органах.

Занятие завершилось выполнением упражнения «Подарок органам чувств». Участников попросили представить и написать каждому органу восприятия то, что наиболее приятно на данный момент ощущать.

Ребятам очень приятно было участвовать в игровых упражнениях, все получили массу позитива и задорного настроения.