16 января 2019 года в 15-30 для детей, состоящих на обслуживании социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних временного проживания – 1 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 47 литер «А»., проведен психологический тренинг  на тему: «Мир эмоций». Тренинг проводил психолог отделения Музыченко Ирина Александровна.

Данное занятие продолжает цикл занятий по развитию эмоциональной сферы детей. Ребята с удовольствием приняли участие в тренингах данной тематики, так как игры и упражнения помогают детям выразить свои чувства и эмоции. Игровая форма занятия позволяет участникам эффективно закрепить и пополнить свои знания об эмоциях, познакомиться с методами безопасного выражения отрицательных эмоций.

Ребята играли в интересные психологические игры на развитие эмоциональной сферы: «Опиши эмоцию», «Башня радости», «На что похоже настроение», «Про Обидку и Грустинку».  Особенно детям понравилось упражнение «Подари радость на День рождения». Ребята активно придумывали подарки друг другу, учитывая интересы и увлечения участников.