23 января 2019 года в 16.00 социальным педагогом Беляевой Наталией Александровной отделения психолого-педагогической помощи, включающей службу экстренной психологической помощи по телефону для сопровождаемых клиентов  отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – 1 и отделения дневного пребывания и социального патронажа-1 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга, был проведён интерактивный информационный час «Бессмертный подвиг Ленинграда» к 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда в музее ГБУДО ДЮЦ «Петергоф» по адресу: г. Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 61, лит. А.

В дни празднования 75 — летия со дня снятия блокады Ленинграда ребята были приглашены в уникальный музей ГБУДО ДЮЦ «Петергоф». В музее собраны бесценные материалы и экспонаты, рассказывающие о блокаде Ленинграда. В зале музея в начале мероприятия  была продемонстрирована презентация с яркими страницами летописи блокадных дней. Все с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Ребята имели возможность рассмотреть кусочек блокадного хлеба, хлебные карточки, осколки снарядов, услышали биение метронома, с гордостью делились своими знаниями о блокаде.

Программа позволила прочувствовать атмосферу тех страшных дней и вызвать в душе не только боль, но и большую гордость за ленинградцев.