27 марта 2019 года в 12.00 для несовершеннолетних клиентов отделения психолого-педагогической помощи, включающей  службу экстренной психологической помощи по телефону, отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних – 2 и отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – 1,  Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга, организована интерактивная программа, приуроченная к Всемирному дню театра, «Волшебство за кулисами».

27 марта, во Всемирный день театра, который отмечается с 1961 года, совместно с КЦ «Каскад» и актрисой и режиссером театра кукол Светланой Марковой проведена театрализованная программа «Волшебство за кулисами».

Дети окунулись в загадочный мир кукольного театра. В игровой форме узнали об истории театра кукол и о людях, которые работают, создавая волшебство: художники, композиторы, писатели и актеры. Ребятам было предложено выступить в качестве актеров-кукловодов и разыграть театральное представление. Продолжилась программа мастер-классом по изготовлению масок. Желающие представили свои маски и выступили в качестве создателей миниатюр.