г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 55/8
тел. 576-17-83

Задачи Отделения

— оказание социальной поддержки  женщинам с социально значимым заболеванием в мобилизации их собственных возможностей и внутренних ресурсов для преодоления трудных жизненных ситуаций;

— формирование и укрепление приверженности членов семьи к постоянному обследованию и лечению;

— помощь женщинам в нормализации отношений в семье, создании благоприятного микроклимата, преодолении конфликтов и иных нарушений супружеских, родительско-детских  и внутрисемейных отношений.

На базе Отделения организована Служба сопровождения беременных женщин с наличием социально значимого заболевания. Служба сопровождения беременных организует и проводит работу по подготовке клиентки к рождению здорового ребенка. После рождения ребенка женщина с новорожденным, а также члены ее семьи продолжают состоять на социальном обслуживании в Отделении.

С женщинами и членами их семьи работает психолог Отделения. Кабинет психолога оборудован удобной мебелью, телевизором, аудио и видео системами. В своей работе психолог Отделения использует передовые современные техники по диагностике интеллектуальных и творческих способностей детей и взрослых, диагностике особенностей личности, диагностике социально-психологического климата и межличностных отношений в семье.

Отделение тесно взаимодействует с районными учреждениями здравоохранения с целью оказания клиентам всесторонней медико-социальной помощи. На базе СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 122» работает кабинет «Социальное бюро», где можно получить консультацию специалистов «Центра социальной помощи семье и детям».

Адрес поликлиники: г. Ломоносов. ул. Красного Флота, 13, каб. № 231.

Приемные дни: среда 9.00-13.00.

Деятельность Отделения основывается на принципах законности, доступности, соблюдения конфиденциальности информации.

Положение об отделении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website